29.10.13 Вареная картошка - идеальная насадка для ловли карпа

  • 21.12.2015
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 951
  • 0
Карп – довольно популярная рыба, она добыча довольно  многих рыбаков. Поймать  его можно на различные насадки: на червя, на опарыша,  на стрекозу, а так же мясо раков. Но я думаю вряд ли рыбаки держат все перечисленное у себя дома под рукой. А вот картофель найти не есть проблема. Да именно картофель! Как оказалось картофель является одним из самых распространенных видов пищи не только у людей, но и у  карпов. И рыбаки которые знают толк в своем  рыбацком  деле, советуют использовать картофель  как насадку для ловли карпа, и не тратить денежные средства, покупая «не дорогую» карповую смесь или бойлы. Словить  карпа на картошку можно почти  где угодно:  в реке, в  протоке, в озере, платных и бесплатных прудах и прочих больших и малых пресных водоемах.
 
 Как правильно изготовить картофельную  приманку для карпа я вам сейчас расскажу:
  1. Сначала  нужно  понять, какой овощ взять: молодой или старый. Чем старее картофель, тем он желтее и, соответственно , большее количество крахмала содержит в себе. Карп по достоинству оценит  это питательное и полезное вещество, поэтому лучше будет взять старые картофелины.
  2. Клубни картофеля нужно хорошо вымыть (пока без очистки) и поставить варить на маленький огонь. Главное – не переварить, вода не должна поглотить питательные элементы и картофель не утратил свой вкус, а также не стал мягкими не рассыпался в дальнейшем при забросе или не слазил с крючка. Но и нельзя допустить, чтобы картофель оказалась слишком жестким. Посему, лучшим вариантом будет варка около пятнадцати минут, после чего необходимо слить воду, остудить картофель и очистить  кожуру. Это желательно сделать быстро, чтобы не успел появится сок и картофель не стал портиться.
 Касательно размера картофеля - подойдут как маленькие картошины, так и крупный плод. Тогда, в последнем случае, стоит порезать картофель на небольшие кусочки, кубики, или цилиндрики. Готовые брусочки насаживаются так же, как и бойлы. Что бы получить наилучший эффект- между картофельными кусочками можно разместить шарики из пенопласта. Это позволит картофелю не утонуть в иле. Можно немного подкрасить картофель с помощью пищевого красителя, но впринципи это можно не делать.
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 29.1 TOP (opencartadmin.com)