26.06.13 Stream 425 сплав по реке харьков
- 21.12.2015
- Отзывы : 0
- Просмотров: 1322
-
Решил я наконец то осуществить свою давнюю "маленькую" мечту.Я очень хотел сплавится по реке Харьков.Только не там где сдают обычные лодки,а почти с самого ее начала и до центра города.
Позвонил я своему хорошему и давнему другу и предложил составить мне компанию в этом сумашедшем туре.И вот 13-00 и мы уже собираем Stream 425
Машину мы оставили на стоянке.И собрав полностью наш Stream 425 - перенесли лодку к воде (вдвоем с ней можно идти хоть 5 км. она довольно легкая)
И вот не прошло 20 минут и мы уже на повороте к гидропарку.Погода выдалась отличная.Солнце скрывалось за обилием облаков и не так "жарило"
Первый мост в гидропарке.Малышня прыгала с него таким табуном в воду,что мы с товарищем запереживали,что кто нибудь в нас "встрянет" :)
Позже мы услышали шум-и почувствовали,что течение ускоряется. И за очередным поворотом увидели шлюз.Пришлось переносить Stream 425 руками,благо это не проблема.
А вот наш знаменитый метромост.Мы даже постояли под ним немного-послушали грохот от проезжающих электричек.
Далее миновав мост на киевской,возле роста.Проплыв гаи и горбатый(Харьковский) мост -мы попали в центр нашего славного города
А вот и наш обозначенный финиш-пиццерия Маранелло.Пока я плавал под мостом-мой товарищ сходил в пиццерию-купил нам "перекус" Так как мы проплыли 12 км-и потратили довольно много сил) После перекуса -предстоял обратный путь против течения.Скажу так -то ли мы уже просто хотели домой.То ли пицца была питательной.)) Но мы не заметили разницу между сплавом по или против течения.Ну и конечно же мы уже просто научились синхронно грести,и поэтому развивали приличную(до 5-7 км/ч) скорость.
И вот 18-20 .Уставшие,но очень довольные мы стали сушить и разбирать наш Stream 425.